Doktorand*innen im Schwerpunkt gesellschaftliche und wirtschaftliche Räume

  • Michael Adelsberger
    Betreuer: Erich Landsteiner
  • Florian Andretsch
    Betreuerin: Margareth Lanzinger
  • Susanna Azevedo
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Heike Bartel-Heuwinkel
    Betreuer: Hubert Emmerig
  • Susanne Betz
    Betreuerin: Margareth Lanzinger
  • Cornelia Dlabaja
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Birgit Dober
    Betreuerin: Andrea Griesebner
  • Matthias Donabaum
    Betreuerin: Margareth Lanzinger
  • Erik Haidenthaller
    Betreuer: Franz X. Eder
  • Johannes Hartner
    Betreuer: Hubert Emmerig
  • Thassilo Hazod
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Theoderich Hibler
    Betreuer: Peter Eigner
  • Michael Hödl
    Betreuer: Clemens Jobst
  • Mario Holzner
    Betreuer: Clemens Jobst
  • Lisa Hoppel
    Betreuerin: Andrea Komlosy
  • Paul Horntrich
    Betreuer: Franz X. Eder
  • Patrick Ivanovic
    Betreuerin Marija Wakounig
  • Aris Kafantogias
    Betreuerin: Margareth Lanzinger
  • Işıl Karataş
    Betreuerin: Alexa Färber
  • Johannes Kaska
    Betreuer: Thomas Ertl
  • Mario Keller
    Betreuerin: Margareth Lanzinger
  • Thomas Kögler
    Betreuer: Clemens Jobst
  • Daniel Köhler
    Betreuerin: Andrea Komlosy
  • Nedzad Kuc
  • Betreuerin: Marija Wakounig
  • Nora Lehner
    BetreuerIn: Franz X. Eder, Johanna Gehmacher
  • Hanna-Lisa von Lenthe
    Betreuer: Hubert Emmerig
  • Manuel Liebig
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Claudia Martínez Hernández
    Betreuer: Bertold Unfried
  • Greca Meloni
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Andreas Moitzi
    Betreuer: Thomas Ertl
  • Marian Niedermayr
    Betreuer: Erich Landsteiner
  • Sarah Nimführ
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Samuel Nussbaum
    Betreuer: Thomas Ertl
  • Leo Orsolits
    Betreuerin: Andrea Komlosy
  • Stefan Ossmann
    Betreuer: Franz X. Eder
  • Corinna Peres
    Betreuerin: Juliane Schiel
  • Claudia Rapberger
    Betreuerin: Margareth Lanzinger
  • Sally Mary Riedel
    Betreuerin: Alexa Färber
  • Robert Scheele
    Betreuerin: Andrea Komlosy
  • Julia Schranz
    Betreuerin: Dietlind Hüchtker
  • Daniel Siegenthaler
    Betreuer: Marko Demantowsky
  • Jan Sonnemann
    Betreuer: Marko Demantowsky
  • Hans Sonntagbauer
    Betreuer: Hubert Emmerig
  • Lienhard Thaler
    Betreuer: Thomas Ertl
  • Nikolaus Thoman
    Betreuerin: Anna Echterhölter
  • Ernst Tipka
    Betreuerin: Andrea Komlosy
  • Martin Ulonska
    Betreuer: Hubert Emmerig
  • Almuth Waldenberger
    Betreuer: Franz X. Eder
  • Maria Yazdanpanah
    Betreuer: Franz X. Eder
  • Brigitte Zamzow
    Betreuerin: Brigitta Schmidt-Lauber
  • Qing Zhao
    Betreuerin: Andrea Komlosy